8 (4812) 568-777
Обратный звонок

Почему не стоит выбрасывать вторичное сырье

Сейчас время активного развития тренда экологии, охраны окружающей среды и т.п., но при этом одновременно и время максимальных объемов добычи нефти и производства полимеров, которые прочно заняли место в современном мире.

Начиная с середины 20 века полимеры вытеснили многие предыдущие материалы полностью или частично заменив их. Практически 90% всей упаковки делается из пластика, большинство изделий народного потребления так или иначе либо сделаны полностью или содержат в себе пластиковые элементы.

Это происходит по одной простой причине - экономической, ведь пластик относительно недорог, обладает различными свойствами требуемыми для каждого типа изделий, не подвержен воздействия и влиянию окружающей среды, легок, удобен в обработке и многое другое. Все это дает возможность производителям существенно расширить границы возможных продуктов и услуг с их использованием.

В результате в настоящее время общее количество и объем пластиковых отходов настолько огромен, что его просто не успевают собрать и переработать, он попадает в почву, океан, скапливаясь в мусорные очаги и даже целые пластиковые острова.

Многие страны ввели стратегии комплексной переработки пластиковых и иных, к слову сказать отходов, в некоторых случаях сводя процент переработки к 95-98 % (Япония).

Наша страна в этом списке по-обычаю в последних строчках, политическая воля есть, необходимость назрела давно...но вот с реализацией у нас пока дело обстоит не очень хорошо.

Оставить заявкуЗадать вопрос